ФСБ и МВД в очередной раз «зачистили» овощебазу  в Екатеринбурге - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.06.2026
6121

ФСБ и МВД в очередной раз «зачистили» овощебазу  в Екатеринбурге

Оперуполномоченные ФСБ совместно с сотрудниками полиции из подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержки бойцов ОМОН Росгвардии на территории овощебазы №4 Екатеринбурга провели очередной плановый рейд по соблюдению законодательства в сфере миграции. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

ФСБ и МВД в очередной раз «зачистили» овощебазу  в Екатеринбурге -

По его сведениям, профилактическая акция была запланирована таким образом, чтобы уже в момент ее старта все до одного возможных выхода и входа на базу оказались блокированы.

«Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших пять лет. Глава свердловского гарнизона генерал Мешков поставил задачу на регулярной основе проводить подобные рейды не только в столице Среднего Урала, но и во всех муниципальных образованиях области. Всего с начала 2026 года органы внутренних дел отправили на историческую родину 2184 нелегала. 5971 человек привлечен к административной ответственности. Наказаны в соответствии с действующим законодательством 618 работодателей за незаконное использование труда иностранных граждан», – отметил полковник Горелых.

Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии