Администрация Нижнего Тагила сделала шаг к возможной демократизации - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.04.2022
5715
Администрация Нижнего Тагила сделала шаг к возможной демократизации

Администрация Нижнего Тагила разместила на официальном сайте постановление о поиске граждан на государственную службу. В мэрии на конкурсной основе выберут тагильчан, которые смогут заключить договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в администрации города.

Фото: Яндекс

В работе комиссии принимают участие специалисты отдела муниципальной службы и кадров администрации города. Конкурсная комиссия может провести с желающими тестирование, индивидуальное собеседование, подготовку реферата. Конкурсантов, с которыми заключат договор, определят путём открытого голосования.

Набор новых госслужащих в администрацию Нижнего Тагила можно расценивать как шаг к демократизации органов местного самоуправления. Хочется верить, что сегодняшний штат нижнетагильской администрации, состоящий в большинстве своём из пенсионеров и родственников вышестоящих чиновников, разбавят новые лица. Главное, чтобы «новобранцы» в очередной раз не оказались детьми чиновников, которые получат образование за деньги налогоплательщиков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии