Апелляцию по делу о гибели в полицейском УАЗике тагильчанина Свердловский облсуд рассмотрит 20 февраля
20.02.2023
5199
Апелляцию по делу о гибели в полицейском УАЗике тагильчанина Свердловский облсуд рассмотрит 20 февраля

Стала известна дата обжалования решений Дзержинского райсуда Нижнего Тагила по делу о гибели Сергея Шамрина в полицейском УАЗике.

Фото: www.zg66.ru

Адвокаты задержанных полицейских будут настаивать на том, что их подзащитные могут находиться под домашним арестом на время следствия. Полицейские Павел Горшков и Максим Онучин подали апелляции с просьбой смягчить меру пресечения. Их дела будут рассмотрены в понедельник, 20 февраля, Свердловским областным судом Верой Поповой и Еленой Ишкиной соответственно.

По информации издания “Все новости”, адвокат Горшкова будет настаивать на том, что его подзащитный не сможет давить на свидетелей и вмешиваться в расследование уголовного дела, а также препятствовать ему, если будет находиться под домашним арестом. Мать правоохранителя также готова не только предоставить свою жилплощадь на время следствия, но и содержать сына. Именно на это сделал акцент и адвокат Горшкова  — бремя содержание останется на родителях, а не на государстве.

Правозащитник второго полицейского — Максима Онучина — аналогично просит суд пересмотреть меру пресечения для своего клиента. Адвокат Алексей Усатов настаивает в своих доводах, что его подзащитный во время нахождения под домашним арестом ,также, как и его коллега, не сможет повлиять на ход следствия.

Напомним, Сергей Шармин трагически скончался по пути в отдел полиции №17 в полицейской УАЗике 29 января. 44-летнего тагильчанина задержали неподалеку от психбольницы в Нижнем Тагиле. Онлайн судебного заседания об избрании меры пресечения двум полицейским, которые проходят по делу о смерти Шамрина в качестве обвиняемых, “Реальный Тагил” вел в соцсетях. Правоохранителей решили отправить в СИЗО до 29 марта 2023 года.

Еще больше новостей без купюр в нашем telegram-канале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии