Более 7 тысяч нарушений выявили сотрудники Роспотребнадзора на предприятиях региона
08.04.2022
5619
Более 7 тысяч нарушений выявили сотрудники Роспотребнадзора на предприятиях региона

В 2021 году специалистами по гигиене труда Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было проведено 195 плановых проверок по соблюдения требований санитарного законодательства к условиям труда на предприятиях региона. В ходе надзорных мероприятий было выявлено 7166 нарушений, 473 из них были подтверждены лабораторно.

«Всего в результате надзорной деятельности по направлению «гигиена труда» в 2021 году было наложено 586 штрафов. В суд направлено 215 протоколов, по которым наложено 153 штрафа. В адрес работодателей выдано 73 представления главного госсанврача, в том числе 27 постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий; 20 лиц отстранено от работы. Принято одно решение о приостановлении деятельности», — говориться в сообщении, опубликованном на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

Среди основных нарушений, сотрудниками надзорного ведомства были выявлены: на предприятиях работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и спецодеждой в установленном порядке; установлены факты ненадлежащего проведения производственного лабораторного контроля и периодических медицинских осмотров; в ряде случаев не разработаны санитарно-профилактические мероприятия на рабочих местах инвалидов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии