Более 70 нарушений ПДД водителями автобусов выявили госавтоинспекторы за два дня в Нижнем Тагиле
10.06.2022
3746
Более 70 нарушений ПДД водителями автобусов выявили госавтоинспекторы за два дня в Нижнем Тагиле

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Автобус» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. Проверка показала наличие серьезных нарушений на самых востребованных городских маршрутах.

Фото: отдел Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

При остановке водителя пассажирской Газели, сотрудники технического надзора установили, что 60-летний мужчина, имеющий стаж вождения в категории D более 25 лет, перевозку пассажиров осуществлял с неисправностями рулевого управления. С помощью технических средств, данный факт автоинспекторы зафиксировали на процессуальных документах. Водитель был отстранен от управления данного транспортного средства, Газель сотрудники ГИБДД поместили на специализированную стоянку до устранения недостатков. Автоинспекторы, выяснили, что в течение года данный водитель уже 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, 4 из них за управление пассажирским транспортом с техническими неисправностями.

«Так только за 2 дня сотрудники ГИБДД уже проверили 209 автобусов из них: 180 находящихся на регулярных городских маршрутах и 29 автобусов, которые осуществляют пригородные и междугородние маршруты», — сообщили в ГИБДД.

Всего в результате проверки транспортных средств автоинспекторы выявили 71 нарушение ПДД водителями автобусов.

Самыми распространенными стали: 12 фактов по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых, эксплуатация транспортного средства запрещена);

17 фактов по ст.12.6 КоАП РФ (Не использование ремней безопасности автомобиля);

10 фактов по ст. 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми, сигналами, аварийной сигнализацией

9 фактов – по ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей).

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии