Число россиян, не имеющих сбережений, превысило треть населения страны - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.05.2021
2156
Число россиян, не имеющих сбережений, превысило треть населения страны

Исследование, проведённое Россельхозбанком в начале мая, свидетельствует, что почти 37% жителей РФ практически не имеют долгосрочных сбережений. Те же, кто пытается хоть как-то копить, предпочитают вкладываться в наличность.

Фото: pixabay.com

Опрос проводился во всех регионах России и охватил 5000 респондентов.

Чуть более 63% опрошенных, как сообщает РИА «Новости», имеют кое-какие накопления на «чёрный день». Четверть из них откладывают около 10% дохода, а пятая часть – от 10 до 50 %. И лишь каждый двадцатый переводит в сбережения более половины дохода.

Что же касается того, какие формы приобретают накопления средств, то здесь россияне предпочитают держать деньги на срочном депозите, накопительном и текущем счетах. Так поступают 47% участников исследования.

Приблизительно 40% респондентов хранят средства в наличных деньгах. Широко распространённый на Западе способ вложений в ценные бумаги не пользуется в России популярностью. О нём упомянул лишь каждый десятый.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии