Депутат Госдумы от эсеров Андрей Кузнецов проанализировал послание Федеральному собранию
22.02.2023
6818
Депутат Госдумы от эсеров Андрей Кузнецов проанализировал послание Федеральному собранию

Накануне президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию – это было его 18-е послание. В процессе глава государства обратил внимание на массу злободневных и актуальных тем. А также сделал прогнозы на будущее и анонсировал ряд проектов.

Фото: страница Андрея Кузнецова / «ВКонтакте»

Присутствовавший на мероприятии депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия — За Правду!» Андрей Кузнецов сделал выводы из речи президента и поделился ими на своей странице «ВКонтакте».

Фото: страница Андрея Кузнецова / «ВКонтакте»

Так, он тезисно изложил общее настроение и лейтмотив выступления:

«Ситуация сложная, западные страны во главе с США поставили цель нанести стратегическое поражение России. Причём для достижения этой цели они спланировали и осуществили на базе Украины проект «Антироссия». Воспитали в ненависти ко всему русскому и вооружили сотни тысяч граждан Украины. Но преодолевать эту опасность, защищать наших соотечественников мы будем без какой либо чрезвычайки, взвешенно, разумно, объединяя на общую цель все слои нашего народа и весь оборонный и экономический потенциал. Мы не развязали войну, мы действуем, чтобы её остановить. Это главное».

Также депутат отметил, что впервые услышал от президента четкий и однозначный сигнал «в адрес офф-шорной аристократии». По его словам, эсеры определили эту категорию граждан «главным системным врагом нашей страны» еще в 2018 году. Речь идет о людях, которые видят в России лишь источник заработка, который в итоге вкладывают зарубеж, в частности, в недружественные страны. Такие индивиды связывают свои перспективы и свою семью с «заграничным будущим и настоящим».

«Этот внутренний враг имеет немалую силу, победить его можно только при наличии в стране сильного, авторитетного лидера. И это одна из главных причин, почему в 2018 году наша партия не стала выдвигать кандидата в президенты и поддержала Владимира Путина», — добавил Кузнецов.

«Сегодня, анализируя Послание с позиции депутата Госдумы, я понимаю, что от Президента все, в том числе и мы, хотят крайностей и чрезвычайных мер. А он в этой ситуации стремится действовать по принципу «золотой середины», — заключил парламентарий.

Ранее «Реальный Тагил» уже озвучил часть тезисов, высказанных президентом во время послания. В их числе:

  • Введение маткапитала в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях;
  • Продление автомагистрали Москва — Казань до Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, до Хабаровска с выходом в Казахстан, Монголию, Китай. Развитие экономических отношений с соседями и дальних регионов РФ;
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии