Дожди с грозами и порывистый ветер обещают синоптики Нижнему Тагилу - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.07.2021
8528
Дожди с грозами и порывистый ветер обещают синоптики Нижнему Тагилу

Синоптики Уральского гидрометеорологического центра обещают уральцам на ближайшие дни повышение температуры воздуха до +22, +27 градусов. Одновременно, они успокаивают, что аномальной жары за +30 в ближайшее время не предвидится, а вот грозы, сильные дожди и порывистый ветер вполне могут причинить людям ряд неприятностей.

Фото: vesti-ua.net

Главный синоптик уральского отделения гидрометцентра Галина Шепоренко разместила на сайте ведомства информацию о возможности прихода в область в выходные дни небольших дождей с грозами. Температура на субботу и воскресенье прогнозируется на уровне +20-25 градусов днём и +9-15 – ночью.

В течение четверга 15 июля термометр будет показывать температуру воздуха в +19-24 градуса с ветром 3-8 м/с. Вечером температура снизится и в ночь с четверга на пятницу составит +14 градусов.

Днём 16 июля будет ещё теплее — +22-27 градусов. В течение пятницы в некоторых районах области возможны дожди и грозы. Ветер 4-9 м/с. Вечером и ночью станет прохладнее — +6-11 градусов. Высока вероятность осадков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии