Думская фракция партии «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение законопроект о детских выплатах - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.12.2021
4666
Думская фракция партии «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение законопроект о детских выплатах

Инициаторы нового закона предлагают уже с 1 января 2022 года ежемесячно выплачивать российским семьям в связи с рождением детей по 10 000 рублей. Деньги должны насчитываться на каждого члена семьи вплоть до достижения ребёнком 18-летнего возраста.

Фото: rbc.ru

Авторы документа, опубликованного в электронной базе нижней палаты российского парламента, также читают необходимым каждый год индексировать выплату «на индекс роста потребительских цен не позднее 1 февраля очередного календарного года». Издание «Лента.ру» приводит данные о том, что указанная мера коснётся около 60 миллионов человек. При этом бюджетные расходы по этой статье достигнут 7,2 триллионов рублей в год.

«Указанная ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей, выплачиваемая в отношении детей, осуществляется в отношении каждого ребенка до достижения им возраста 18 лет. При этом в отношении родителей (усыновителей) такая выплата будет осуществляться до момента исполнения 18 лет младшему из детей», — сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, ранее депутаты, входящие в «Справедливую Россию» пытались добиться снижения возраста выхода на пенсию до прежнего уровня. Однако парламентарии от партии «Единая Россия» большинством голосов отклонили рассмотрение данного законопроекта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии