Двести жителей Волчевки оказались отрезаны от Нижнего Тагила
14.07.2022
5398
Двести жителей Волчевки оказались отрезаны от Нижнего Тагила

Жители Волчевки лишились последней дороги жизни. Участок леса, по которому проходит грунтовая дорога ведущая в населенный пункт был продан вместе с путепроводом по решению администрации частной компании. Таким образом мэрия создала опасные условия для проживающих в поселке людей.

Сейчас, жители не могут даже самостоятельно отремонтировать злополучный участок дороги. Поскольку новый хозяин не позволяет им этого сделать.

По словам местных жителей, лесная дорога и так была в «плачевном» состоянии, и им приходилось практически ежегодно её самостоятельно латать. Так как чиновники не спешили реконструировать лесной проезд. Волчевцы не раз обращались в мэрию с просьбой отремонтировать этот участок. Но в ответ получали лишь отписки.

Поскольку, путь до населённого пункта засыпан грунтом, в период дождей его размывает, и он буквально превращается в реку, что приносит массу неудобств людям.

Стоит отметить, что данная дорога в зимне-весенний период и вовсе напоминает полосу препятствий. Снег здесь убирают крайне редко, накатанные колеи и талая вода превращают её в кашу. Добраться до посёлка проблематично даже экстренным службам: пожарным и медикам.

«Скорая к нам едет по 3,5 часа. А в поселке есть пенсионеры, которым часто приходится обращаться к медикам», — сетуют жители.

Они также отметили, что с появлением собственника ситуация и вовсе усугубилась. Новый хозяин не ремонтирует дорогу и не позволяет это сделать жителям поселка.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии