Двух сбежавших из поселения в Перми заключенных разыскивают на Урале
29.08.2022
4216
Двух сбежавших из поселения в Перми заключенных разыскивают на Урале

Два поселенца сбежали из колонии в Березниках 27 августа. По данным работников силовых структур, заключенные могут добраться и до Свердловской области.

Как сообщает издание “Комсомольская правда”, двое осужденных после того, как большая часть срока оказалась позади, были направлены для отбывания дальнейшего наказания в колонии-поселении при ИК №38 города Березники Пермского края. Один из поселенцев был осужден всего на четыре года за кражи и грабежи (срок отбывания наказания с 29.12.20 по 14.09.2024). Второй получил девять лет за убийство, из которых семь уже отсидел. 

На поселение мужчины прибыли с разницей в шесть месяцев: в сентябре прошлого года и в феврале этого. Оба доказали, что могут остаток срока отбыть в более мягких условиях. Так поселенцам позволялось носить гражданскую одежду, передвигаться свободно по самому муниципальному образованию с разрешения администрации, видеться с родными без ограничений, а также находиться в поселении без охраны.

Усыпив бдительность  надсмотрщиков своим хорошим поведением и неплохими результатами работы, оба заключенных решили, что могут позволить себе больше. В 8.50 27 августа стало известно об их побеге. 

Эксперты “Реального Тагила” в силовых структурах предполагают, что заключенные могут дойти и до Свердловской области — на границе регионов нет никаких форпостов, а дорогу через Чусовой и Горноуральский облюбовали водители большегрузов и жители северной части Урала.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии