Экс-депутат свердловского Заксобрания подал в суд для отмены итогов выборов в своем округе - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.01.2022
2499
Экс-депутат свердловского Заксобрания подал в суд для отмены итогов выборов в своем округе

Валерий Савельев баллотировался в Заксобрание Свердловской области от партии «Единая Россия» в сентябре прошлого года, но проиграл. Мандат по итогам выборов достался Александру Ивачеву от КПРФ.  Савельев не согласен с таким решением, поэтому обратился в суд. Он считает, что результаты выборов нужно отменить из-за нарушений в ходе голосования.

Фото: zsso.ru

Савельев занимал депутатское кресло с 2005 по 2021 год. При этом бывший парламентарий в своем заявлении просит отменить итоги сентябрьских выборов только по одномандатному округу №12, в котором он выдвигался и проиграл. Об этом говорится в картотеке Свердловского областного суда.

«Категория дела: об отмене решения избирательной комиссии, комиссии референдума об итогах голосования, результатах выборов. Административный истец Савельев Валерий Борисович», — говорится в картотеке. Ответчиком выступает Чкаловская районная территориальная избирательная комиссия Екатеринбурга.

На выборах Ивачев набрал 33,62%, Савельев – с 32,36%.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии