Ельцин Центр могут заменить «Отчизной»
06.05.2022
3285
Ельцин Центр могут заменить «Отчизной»

Общественные организации Свердловской области, основу которых составляют ветераны боевых действий, направили открытое письмо председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину. Как сообщает «Уралинформбюро», в нём они предложили переформатировать екатеринбургский Ельцин Центр в Уральский центр ветеранов боевых действий «Отчизна».

Фото: Яндекс.Карты

По мнению ветеранов, осуждение Ельцин Центром военной операции на Украине в очередной раз подчеркивает его суть.

«Не только уральская, но и всероссийская патриотическая общественность давно бьёт в тревожный колокол, говоря о том, чтобы закрыть или даже снести данное здание. Уральские ветераны направили в федеральный парламент конструктивное предложение. Необходимо признать утратившим юридическую силу федеральный закон 2008 года «О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий» и принять новый закон в развитие предложенной нами идеи о переформатировании центра», – заявил ветеран Афганистана, депутат свердловского Заксобрания Виктор Бабенко.

В письме также уточняют, что «Ельцин Центр является агрессивной площадкой, служащей больше для объединения оппозиционеров, прозападных либералов и прочих персон с антигосударственной деструктивной позицией. По сути, это сегодня штаб так называемой «пятой колонны».

Отметим, что такую же позицию ранее высказал журналист Владимир Соловьёв, говоря о центре мерзотной либероты в Екатеринбурге. В свою очередь, либеральные политические эксперты исказили его слова, направив критику на всех жителей Свердловской области. Не нашли поддержки у ветеранов и слова Александра Новикова, который попытался заставить ведущего извиниться перед губернатором, однако его «блатную» речь лишь разобрали на мемы.

Представители ветеранской общественности также заявили, что у них «нет морального права мириться с существованием Ельцин Центра с прежним внутренним содержанием».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии