23 мая около 15:30 в Нижнем Тагиле, возле дома №15 на проспекте Вагоностроителей, произошёл дорожный инцидент.
Как сообщили в Госавтоинспекции, неустановленный водитель наехал на 15-летнюю девочку, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка была доставлена в Детскую городскую больницу Нижнего Тагила с травмой головы.

Сотрудники автоинспекции выяснили, что школьница переходила дорогу, убедившись, что машины остановились. В правой полосе движение было остановлено, но неожиданно из левой полосы выехало транспортное средство, которое и совершило наезд. Водитель покинул место происшествия.
Благодаря современным технологиям системы «Безопасный город», сотрудникам ДПС удалось установить личность нарушительницы. Ею оказалась 22-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем ВАЗ-2114. Она призналась, что в момент ДТП испугалась и уехала с места происшествия.
26 мая мировой судья Дзержинского района рассмотрел её дело по статье о оставлении места ДТП. Женщине назначили наказание в виде лишения водительских прав на один год.