Курьер украл у бабушки из Каменска-Уральского 1,2 миллиона - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.07.2025
2165

Курьер украл у бабушки из Каменска-Уральского 1,2 миллиона

Сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего жителя Екатеринбурга, который стал пособником телефонных мошенников. Он похитил более 1,2 миллиона рублей у 71-летней пенсионерки из Каменска-Уральского.

Всё началось с того, что пенсионерке позвонил мужчина, представившийся сотрудником “Ростелекома”. Он сообщил, что необходимо продлить договор на услуги связи и запросил паспортные данные. После этого ей позвонил так называемый следователь, который заявил, что на её имя оформлен кредит, а средства уже переведены на Украину.

Под предлогом проверки подлинности купюр мошенник убедил женщину собрать свои сбережения и передать их курьеру. В состоянии стресса пенсионерка выполнила его просьбу.

Когда “следователь” утратил связь, она поняла, что стала жертвой мошенничества.

Кто забрал деньги?

Курьером оказался 19-летний юноша из Екатеринбурга, которого вскоре задержали сотрудники полиции. Он признался, что нашёл работу через мессенджер, где ему предложили забирать «посылки» и переводить деньги. За полученные от пенсионерки 1 228 000 рублей он оставил себе 30 000, а остальные средства перевёл организаторам схемы.

В текущий момент возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под домашним арестом, а пенсионерке полностью возмещён ущерб. Полиция продолжает искать остальных участников схемы мошенничества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии