Свердловчанина отправили в колонию более чем на 5 лет за комментарий в интернете - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.11.2025
158

Свердловчанина отправили в колонию более чем на 5 лет за комментарий в интернете

Житель Тугулымского района Свердловской области был осужден за публичное оправдание терроризма в интернете.

Свердловчанина отправили в колонию более чем на 5 лет за комментарий в интернете -
Фото: pxhere.com

По информации объединенной пресс-службы регионального Следственного комитета, 47-летний мужчина оставил в социальной сети комментарий, содержащий признаки одобрения террористического акта.

Суд признал его виновным по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за публичное оправдание терроризма с использованием интернета.

С учетом собранных по делу доказательств, которые суд счел неопровержимыми, подсудимый был приговорен к 5 годам и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии