В полицию Екатеринбурга обратилась журналистка федерального СМИ. Она рассказала, что в одном из ресторанов Верх-Исетского района сотрудники заведения не только помешали ей работать, но и применили физическую силу. Инцидент произошел вечером накануне.
После получения сообщения полицейские сразу выехали на место происшествия. Правонарушителей быстро нашли и доставили в отделение для выяснения всех обстоятельств случившегося.

«Журналист по заданию редакции готовила материал про работу кафе, на которое неоднократно жаловались местные жители», — прокомментировал инцидент руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых- «В отношении подозреваемых составлены административные материалы, владелец точки общепита помещён под стражу. Потерпевшая направлена для прохождения судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести причинённых ей травм. На основания материалов проводимой проверки и результатов СМЭ будет принято решение в соответствии с действующим законодательством нашей страны».
Ранее сообщалось, что в Каменске-Уральском полицейские провели задержание мужчины, который силой удерживал свою сожительницу. Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, он угрожал женщине кухонным ножом и не давал ей выйти из квартиры.