В Екатеринбурге следователи проверят детсад, в котором 16 детей подхватили сальмонеллу - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.03.2025
3752

В Екатеринбурге следователи проверят детсад, в котором 16 детей подхватили сальмонеллу

В Екатеринбурге Следственный комитет проводит расследование в связи с вспышкой острого кишечного заболевания в детском саду № 48, расположенном на улице Белинского. Напоминаем, что сальмонеллезом заразились шестнадцать детей в период с 3 по 10 марта.

Фото: СК РФ

«По данному факту территориальным следственным отделом СК России инициирована проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности», – сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Следователи планируют взять интервью у работников детского сада, а также родителей заболевших детей. Кроме того, будут проверены документы, связанные с питанием воспитанников.

Сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что вероятной причиной инфекции стало куриное яйцо. В настоящее время детское учреждение закрыто для проведения санитарной обработки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии