В Следственном изоляторе №1 Екатеринбурга в очередной раз выявили попытку доставки заключенным запрещенных средств связи. 13 января при досмотре посылки, адресованной одному из обвиняемых, сотрудники учреждения обнаружили тщательно замаскированную SIM-карту.

Как сообщили в ГУФСИН России по Свердловской области, отправительница, жительница Екатеринбурга, спрятала «запрещенку» внутрь контейнера с дезодорантом. Однако эта уловка была раскрыта в ходе плановой проверки. Изъятая SIM-карта предназначалась гражданину М., обвиняемому в разбойном нападении.
Это происшествие продолжает серию аналогичных инцидентов. Так, в декабре прошлого года в том же изоляторе при аналогичных обстоятельствах были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, гарнитура и USB-кабель. Тогда контрабанду также попытались скрыть в пустых банках из-под пищевых продуктов и средств гигиены.
