В Каменске-Уральском, 26 июня, началось основное рассмотрение уголовного дела против 19-летнего Данила Черепанова, который обвиняется в двойном убийстве. По версии следствия, трагедия произошла 4 февраля 2025 года в одной из квартир на улице Лермонтова.

Следствие установило, что Черепанов совместно с парой знакомых, мужчиной и женщиной, употреблял алкоголь. Во время застолья между ним и мужчиной возник конфликт, предположительно на почве ревности. В ходе этой ссоры Черепанов, по версии следствия, атаковал мужчину ножом, причинив ему множественные ранения, от которых тот скончался на месте.
Чтобы скрыть следы своего первого преступления, Черепанов убил и женщину, использовав для этого молоток. Она также погибла на месте.
Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации за «Убийство двух лиц, совершённое с особой жестокостью и с целью скрыть другое преступление». Черепанов полностью признал свою вину.
В суде уже было озвучено обвинительное заключение, и началось судебное следствие. В ближайшее время ожидается допрос свидетелей и изучение материалов дела.