Согласно сообщению телеграм-канала Ural Mash, в Екатеринбурге мать ударила своего сына из-за его неуместных гримас.

Во время записи видео, где мальчик катался на роликах в районе Ботаники, женщина не смогла сдержать раздражение от его выходок и ударила его, в результате чего ребенок упал.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что в 2024 году около 2 тысяч несовершеннолетних стали жертвами жестокого обращения в семье.
В течение этого года следственные органы зарегистрировали почти 17 тысяч детей как потерпевших по уголовным делам. Наибольшее количество пострадавших составляют подростки — около 7 тысяч, также значительное количество жертв — это дети в возрасте от 11 до 14 лет (более 6 тысяч) и дети от 6 до 10 лет (примерно 2,6 тысячи).