Горячие выходные: за субботу и воскресенье в Нижнем Тагиле произошло несколько пожаров - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.11.2021
2629
Горячие выходные: за субботу и воскресенье в Нижнем Тагиле произошло несколько пожаров

Тагильским огнеборцам за прошедшие выходные пришлось дважды выезжать на тушение пожаров.

Днем 20 ноября возгорание произошло в квартире на 5 этаже по адресу Пархоменко, 30. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении владельца квартиры, – загорелся матрас. Мужчина пытался справиться с возгоранием самостоятельно – перенёс горящий матрас в ванну и хотел залить водой, но не справился – огонь вышел из-под контроля. Пожарных вызвали соседи. Из дома 10 человек эвакуировали по лестничным маршам и одного по автолестнице. Спаслись с помощью дыхательных аппаратов 3 человека.

Фото: ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО

Вечером 21 ноября в 18:25 в 4-этажном жилом доме по адресу Выйская, 51 загорелись коляска и санки в подъезде на 1 этаже. Предполагаемая причина – поджог. 5 человек, в том числе 1 ребёнок, эвакуировались самостоятельно ещё до прибытия пожарных.

Фото: ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО

Напомним, что использование лестничных клеток, в том числе площадок под лестничными маршами, для хранения горючих предметов и материалов (мебели, колясок, велосипедов и т.д.) является нарушением требований пожарной безопасности и может стать препятствием на пути к спасению в случае возникновения пожара, создать угрозу жизни и здоровью жителей.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии