Мэр Нижней Туры, незаконно получивший военный билет, уходит со своего поста - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.10.2021
4582
Мэр Нижней Туры, незаконно получивший военный билет, уходит со своего поста

Мэр Нижней туры Алексей Стасенок уходит с поста главы города досрочно. Ожидается, что его место может занять председатель местной думы Андрей Постовалов, сообщает ЕАН.

Фото: газета «Качканарский четверг»

Известно, что Постовалов службу по призыву также не проходил и даже привлекался к административной ответственности за неисполнение обязанностей по военному учету.

«Стасенок уйдет в ноябре. Информация, что у Постовалова тоже могут быть некие проблемы с системой военкоматов, в аппарате губернатор известна и сейчас проверяется», – сообщает издание со ссылкой на свой источник.

Фото: ЕАН

Напомним, ИА «Реальный Тагил» уже рассказывал, что военный билет Алексея Стасенка через суд был признан недействительным, как полученный незаконно при помощи военного комиссара города Учалы Азамата Рыскулова. Военком промышлял тем, что незаконно, «действуя из личной заинтересованности», выдавал военные билеты гражданам, скрывающимся от службы в армии. После того, как общественность зароптала, глава Нижней Туры «исчез с радаров».

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
2 лет назад

Причина высосана из пальца, имхо