В социальных сетях и мессенджерах Свердловской области начали появляться ложные сообщения, автором которых мошенники выдают главу Сысертского городского округа Дмитрия Нисковских. В этих публикациях содержится призыв к жителям региона выйти на несанкционированный митинг.

Официальное опровержение фейка от Дмитрия Нисковских
Глава округа оперативно отреагировал на эту информацию, опубликовав на своей личной странице «ВКонтакте» официальное заявление, опровергающее фейк.
«Хочу официально и со всей ответственностью заявить: данная информация является ложной. Я никогда, ни при каких обстоятельствах, не призывал и не призываю жителей нашего округа к участию в мероприятиях, не согласованных с органами власти в установленном законом порядке», — подчеркнул Дмитрий Нисковских.
Где искать достоверную информацию
Чиновник напомнил, что все его официальные заявления и комментарии публикуются исключительно на двух проверенных ресурсах:
- на официальном сайте администрации Сысертского городского округа;
- на его верифицированных аккаунтах в социальных сетях.
В связи с этим Дмитрий Нисковских призвал граждан быть бдительными и не доверять информации, распространяемой в сомнительных сообществах, мессенджерах и на непроверенных страницах в интернете.
Реальный Тагил публикует свои новости в Telegram, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.