Нижний Тагил получит дополнительные средства на ремонт дорог - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.03.2021
1240
Нижний Тагил получит дополнительные средства на ремонт дорог

Правительство России утвердило проект выделения 58 регионам дополнительных 100 млрд. рублей на интенсификацию работ в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Зампредседателя правительства Марат Хуснуллин прокомментировал данное решение так: «Регионам будет предоставлено дополнительное финансирование на дорожные работы. Всего в регионы будет направлено 100 млрд рублей, 27 млрд из которых предназначены на ремонт существующего дорожного полотна в 58 регионах. В прошлом году мы выделяли дополнительные средства на дорожное строительство, и это позволило достичь лучших результатов по сравнению с 2019 годом несмотря на пандемию коронавируса».  

В связи с тем, что Нижний Тагил является участником национального проекта «За безопасные и качественные автодороги, дополнительный транш позволит увеличить количество запланированных к ремонту в 2021 участков.

Напомним, что в прошедшем 2020 году, в городе было отремонтировано 30 км дорожного покрытия. Потраченная на ремонт сумма составила 626 млн рублей, а само качество работ вызывало многочисленные замечания общественников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии