Стал известен преемник осужденного мэра Дегтярска - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.07.2025
2170

Стал известен преемник осужденного мэра Дегтярска

Павел Екимовских, исполняющий обязанности главы администрации Дегтярска в Свердловской области, может стать новым мэром города. Кандидатуру Екимовских рекомендовала конкурсная комиссия местной думе, как сообщается в ЕАН.

Стал известен преемник осужденного мэра Дегтярска -
Фото: degtyarsk.ru

Также в списке потенциальных кандидатов находятся Вадим Трофимов и Елена Главатская. Прежде чем стать и.о. главы, Екимовских занимал должность заместителя своего предшественника, Вадима Пильникова.

В июне Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил бывшего мэра Дегтярска к десяти годам лишения свободы за получение взятки (ст. 290 УК РФ). В ходе судебного разбирательства было установлено, что в 2023 и 2024 годах Пильников получил от своего заместителя Андрея Ильина более 890 тыс. рублей и автомобиль Audi Q6, стоимость которого составила 9,6 млн рублей.

В обмен на это он обеспечил защиту своему заместителю, закрыв глаза на его бизнес-деятельность, осуществляемую через доверенное лицо. Бывший мэр полностью признал свою вину и будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Конфискованный автомобиль Audi будет передан в доход государства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии