Губернатор Евгений Куйвашев назначил Юрия Биктуганова на пост министра образования и молодежной политики региона - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.11.2022
4168
Губернатор Евгений Куйвашев назначил Юрия Биктуганова на пост министра образования и молодежной политики региона

Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на пост министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова– с 22 ноября. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.


Биктуганов окончил Свердловский государственный педагогический институт. Работал директором средней школы, возглавлял управление образования на муниципальном уровне, занимал пост заместителя главы муниципалитета по социальной политики. В правительство региона он пришел в 2010 году. Министерство образования области возглавляет с 2011 года.
Напомним, после победы Куйвашева на выборах и вступления в должность главы региона в сентябре, областное правительство, как предполагает закон, распустилось. Юрий Биктуганов вместе с остальными членами регионального правительства сложил полномочия. С этого времени он работал в статусе «исполняющего обязанности» министра.
Ранее сообщалось, что с 16 ноября в должность министра промышленности и науки Свердловской области вновь вступил Сергей Пересторонин. Указ о его назначении был подписан губернатором региона.
Отметим, Сергей Пересторонин бессменно руководит министерством с 2016 года. До этого, с 2013 года, находился в должности руководителя администрации губернатора Свердловской области, а годом ранее трудился замгендиректора ЗАО «Уралсевергаз». С 2010 года он также работал в администрации губернатора, но в кресле первого зама.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии