Губернатор Свердловской области считает, что Ельцин Центр охраняют "большие дети" - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.02.2022
22552
Губернатор Свердловской области считает, что Ельцин Центр охраняют «большие дети»

Глава региона Евгений Куйвашев опубликовал на своей странице в Instagram пост, где высказался о происшествии с картиной «Три фигуры» ученицы Малевича Анны Лепорской.

Губернатор заступился за охранника Ельцин Центра Александра Васильева, который пририсовал на картине глаза.

Фото: официальная страница Евгения Куйвашева в Инстаграм

«По-моему, катастрофы не случилось. Наверняка картина стала стоить в 10 раз дороже, потому что обрела новый смысл, прозрела. Такие истории ценятся аукционистами. Надеюсь, следователи, которые ведут уголовное дело, проявят к нему снисхождение. Всё-таки Васильев – ветеран двух войн, афганской и первой чеченской, получил контузию», – высказался Куйвашев.

Губернатор также назвал Васильева «большим ребёнком», отметив, что когда-то он нас защищал и сейчас можно позволить ему «немного оплошать».

Напомним, инцидент с картиной произошёл 7 декабря. Но известно о нём стало только спустя несколько недель. Реставрацию картины оценили в 250 тыс. рублей. Страховая стоимость работы – 74,9 млн. рублей. Позже выяснилось, что глаза на картине пририсовал охранник Ельцин Центра. На него завели уголовное дело за вандализм. Александру Васильеву грозит штраф либо арест.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валеев
Валеев
2 лет назад

Ни какой художественной ценности это картина не несёт ! Так же как и черный квадрат! Эти «картины» только подтверждают, что кто писал — психические больные люди!