Губернатор принял решение вывести детей с дистанта в символический день, считающийся одним из самых печальных в истории - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.01.2021
34704
Губернатор принял решение вывести детей с дистанта в символический день, считающийся одним из самых печальных в истории

В связи с решением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, 11 января все школьники вышли на обучение.

По словам главы региона, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе стабильна.

«Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе. Система здравоохранения работает устойчиво, без серьезных сбоев. Количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысяч», — рассказал Куйвашев. Он подчеркнул, что такая картина позволила принять решение об отмене обучения онлайн.

Фото:www.instagram.com/evgenykuyvashev/

Стоит отметить, что 11 января считается знаковым. В народе этот день называли Страшным днем и пытались защитить детей от любого зла.

11 января в православии — День памяти святых младенцев мучеников. 14 тысяч детей были убиты царем Иродом, который пытался уйти от пророчества и погубить новорожденного Иисуса. Поэтому он приказал убить всех детей в возрасте до 2 лет. Память мучеников почитает и православная, и католическая церковь. По христианскому обряду в этот день проходят панихиды, запрещено устраивать громкие гулянья и веселиться.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии