Губернатор Вологодской области пообещал напоить всю Россию иван-чаем
27.07.2022
3485
Губернатор Вологодской области пообещал напоить всю Россию иван-чаем

Заявление было сделано после одобрения напитка Путиным, сообщил «Московский комсомолец».

Фото: https://pxhere.com/

На форуме  «Сильные идеи для нового времени» к президенту Путину обратился Александр Хлынов из союза производителей иван-чая, предложивший развивать в России производство этого традиционного напитка. 

«Действительно, это наверняка полезнее, чем какая-нибудь Coca-Cola, там одна химия», — согласился президент.

«Московский комсомолец» сообщает, что президент не знал, что такое иван-чай. 

«Это гриб такой, что ли?», — спросил он у предпринимателя. И получил ответ, что это узколистное растение с розовыми цветами семейства кипрейных, которое растёт по всей России от Пскова до Владивостока.

Глава государства посоветовал Хлынову представить предложения, которые, как оказалось, уже подготовлены и тут же были переданы Путину.

«Я вам обещаю: сегодня же с соответствующей резолюцией этот документ, а я считаю, что это документ, это важное дело, будет направлен с моей резолюцией министру сельского хозяйства Патрушеву», — заявил Путин.

После этого, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил о планах расширения производства в регионе иван-чая, пообещав напоить им всю страну. Стоит напомнить, что кипрей (иван-чай) особенно бурно растет на пожарищах – первым занимая освобожденную огнем территорию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии