Глава муниципального округа Горноуральский (МОГ) Александр Гудач спустя неделю после пика водной стихии лично объехал наиболее пострадавшие территории.
Совместно с главой Горноуральской территориальной администрации Екатериной Саитовой он провел выездное обследование сел Балакино, Большая Лая, Малая Лая и поселка Станция Лая. Об этом чиновник сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Гудач рассказал о проблемах после потопа
«Целью рабочей поездки стала фиксация фактических разрушений, причиненных паводком, и определение реального объема предстоящих восстановительных работ. Внимание было сосредоточено на объектах транспортной и защитной инфраструктуры. По каждому объекту профильными специалистами составлены акты обследования с обязательной фотофиксацией всех выявленных дефектов», – написал Александр Гудач.
Напомним, мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев спустя неделю после обрушившейся на СНТ «Шахтер» водной стихии встретился с председателем садового товарищества, однако встреча прошла в здании городской администрации – лично глава Нижнего Тагила в затопленном саду так и не побывал.
В то же время депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов выезжал на место подтопленных участков. В отчаянии садоводы СНТ «Шахтер» записали видеообращение к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации: по словам тагильчан, их не предупредили о сбросе воды из водохранилища, что привело к затоплению жилых и садовых домов.
Среди требований пострадавших – организация адресной реальной и материальной помощи каждому.
Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.