Представители мэрии уличили «Тагилэнергосети» в недобросовестном исполнении обязанностей. Об этом сообщил источник ИА «Реальный Тагил» в администрации Тагилстроевского района.

Так, сотрудники администрации района по поручению своего руководителя Оксаны Першиной «сели на хвост»транспорту «Тагилэнергосетей», который должен был избавиться от спиленных с деревьев веток для расчистки внешних сетей проводов в городе. Наблюдатели зафиксировали, как вместо утилизации сотрудники компании просто выбросили отходы, тем самым организовав незаконную свалку.
Соответствующие доказательства работники администрации передали в полицию, после чего было возбуждено дело по факту совершения административного правонарушения.
Более того, по сообщению источника, у «Тагилэнерго» нет договора с организациями, занимающимися хранением отходов на свалках.
Компания, как и «Рифей», является структурным подразделением «Облкоммунэнерго», которой ситуация грозит скандалом — организация одной рукой борется за экологию и чистоту природы, пока другая нарушает порядок утилизации мусора и загрязняет окружающую среду.
Еще больше интересных новостей без купюр в нашем telegram-канале.