Кладбище "Пихтовые горы" оказалось в черте города (Видео)
15.02.2023
6401
Кладбище «Пихтовые горы» оказалось в черте города (Видео)

В Нижнем Тагиле один из местных погостов вновь оказался в черте города.

Речь идёт о кладбище «Пихтовые горы». Об этом редакции «Реального Тагила» рассказали жители Вагонки.

По словам нашего собеседника, указатель с надписью» Нижний Тагил», означающий границу муниципальной территории, пропал несколько недель назад.

«Мы за водой ездим на родник на Исинском тракте, так пару недель назад заметили, что у первой дороги на кладбище пропал знак, означающий выезд за пределы города», — рассказал наш собеседник.

Корреспондент «Реального Тагила» выехал на место, где слова тагильчанина подтвердились. Мы решили отправиться дальше по пути следования большинства жителей Вагонки, которые предпочитают родниковую воду в противовес воде из Черноисточинского пруда. Однако ни одного указателя, который свидетельствовать бы о границах муниципалитета мы не увидели. Правда, только в одном направлении — по пути на Ису. С обратной стороны табличка, указывающая начало территории муниципалитета, оказалось на месте.

Видимо, Нижний Тагил настолько широк, что даже территория садовых товариществ и сама трасса относятся именно к городу. Другой вариант — это обстоятельства непреодолимой силы, которые волшебным образом унесли табличку в сказочную страну, как Элли с Тотошкой.

Редакция «Реального Тагила» направила запрос в муниципальный Центр организации дорожного движения для разъяснения ситуации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии