Комитет Госдумы по охране здоровья обсудит законопроект о QR-кодах 14 декабря - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.11.2021
4036
Комитет Госдумы по охране здоровья обсудит законопроект о QR-кодах 14 декабря

Комитет Госдумы по охране здоровья 14 декабря проведет заседание для обсуждения законопроекта о применении QR-кодов в общественных местах.

Фото: pixabay.com

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Дмитрия Хубезова.

«У нас будут встречи во всех фракциях, у нас будут встречи с комитетами», — уточнил депутат, добавив, что обсуждение проекта уже проводится с медицинским сообществом.

«Нам нужно мнение всех, включая регионы», — рассказал он. Он уточнил, что на заседаниях профильных комитетов приглашены вице-премьер Татьяна Голикова и министр транспорта Виталий Савельев.

Как сообщил ТАСС глава профильного комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, заседание его комитета с участием Голиковой также планируется на 14 декабря.

«Приглашение отправлено, ждем ее 14-го. Голикову, Савельева. Возможно, других [представителей кабмина] позовем. Все будет открыто и гласно», — сказал он.

Напомним, правительство внесло в Государственную Думу РФ проекты поправок об использовании QR-кодов в транспорте и в общественных местах.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лана
Лана
2 лет назад

Перед принятием решения необходимо вслух и про себя прочитать статьи 19,23,24,25,55 Конституции Российской Федерации,протестироваться на их понимание,под роспись в протоколе теста,хотя незнание закона ,не освобождает от ответственности за его исполнение.Изучить ФЗ-323 и ст. 136 УК РФ всем присутствующим и принимающим решение