Администрация Нижнего Тагила проведёт конкурс «Лучшее сельское подворье» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.09.2021
2232
Администрация Нижнего Тагила проведёт конкурс «Лучшее сельское подворье»

Как сообщается в Постановлении, размещённом на сайте мэрии Нижнего Тагила, конкурс организован в целях развития и поддержки инициативы жителей сельских населенных пунктов города Нижний Тагил в благоустройстве своих усадеб, содействия повышению уровня сельского быта и улучшения санитарного состояния территорий сельских населенных пунктов.

Фото: fotokonkurs.ru

Проводиться он будет среди граждан, зарегистрированных по месту жительства на территориях сельских населенных пунктов, входящих в состав городского округа Нижний Тагил.

Организатором мероприятия выступило управление территориального развития и общественных связей Администрации Нижнего Тагила.

Целями Конкурса являются распространение позитивного опыта и популяризация образцового порядка по содержанию домовладения, по ведению личного подсобного хозяйства.

По мнению организаторов, конкурс будет способствовать привлечению жителей к обеспечению благоустройства и чистоты на территориях сельских населенных пунктов, созданию благоприятных условий для инициативной деятельности жителей по благоустройству и содержанию территорий домовладений, а также придомовых территорий, стимулированию развития личных подсобных хозяйств.

Заявки на конкурс принимаются с 30 сентября по 15 октября 2021 года. Победитель будет объявлен до 30 ноября 2021 года.

На первом этапе желающие принять участие в конкурсе подают в территориальную администрацию по месту жительства заявку на участие. К ней необходимо предоставить не менее пяти фотографий в электронном или печатном виде жилого дома, подворья, придомовой территории, палисадника, сельскохозяйственных животных. Специалисты территориальной администрации, представители местной общественности оценят санитарно-гигиеническое содержание подворья, оригинальное оформление придомовой территории, жилого дома, поддержание чистоты и уюта, ухоженность территории: наличие газонов и их ограждение, наличие палисадников, разнообразие кустарникового и цветового состава, деревьев, благоустроенность территории: наличие скамеек, детской площадки, мест отдыха, наличие малых архитектурных форм, активное участие жителей подворья в общественной и культурной жизни населенного пункта, наличие сельскохозяйственных животных в подворье, наличие технических средств, презентация подворья.

По каждому пункту ими будет выставляться оценка от 0 до 10 баллов. Количество максимальных баллов – 90.

Победителями первого этапа конкурса будут признаны граждане, владельцы домовладений, набравших максимальное количество баллов.

На втором этапе управление территориального развития и общественных связей Администрации города осуществляет отбор кандидатов в победители. Участие в нём примут не менее двух конкурсантов, признанных победителями в первом этапе от каждой территориальной администрации.

Подведение итогов второго этапа осуществляется комиссией с выездом по адресам конкурсантов. Решение комиссии принимается простым большинством голосов. Голосование осуществляется открыто. В случае распределения голосов поровну, право решающего голоса принадлежит председателю комиссии, определяющему победителя (первое место) и призеров (второе и третье место). Все остальные конкурсанты второго этапа конкурса становятся лауреатами.

Победителям первого этапа будут вручены специальные таблички с названием «Лучшее подворье», лауреаты получат подарочные сертификаты и дипломы участников.

Для победителя и призеров второго этапа подготовят подарочные сертификаты и дипломы победителей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии