Леса Среднего Урала продолжают гореть
29.08.2022
3577
Леса Среднего Урала продолжают гореть

По данным на 10:00 29 августа, на территории Свердловской области продолжают действовать восемь лесных пожаров на общей площади 39 гектаров, из них локализовано шесть на общей площади 35 гектаров.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Как сообщили в Департаменте информационной политики региона, за прошедшие выходные в Свердловской области специалисты ликвидировали 11 природных пожаров на общей площади более 63 гектаров. Борьбу с огнем в лесах вели около 280 человек, среди них – сотрудники Уральской базы авиационной охраны лесов и лесничеств, МЧС России, арендаторы. К тушению была привлечена специальная техника.

«Для установления причин возникновения природных пожаров вблизи населённых пунктов и выявления виновных лиц, нарушающих правила пожарной безопасности, а также профилактики продолжают работу патрульно-контрольные группы, куда входят сотрудники МЧС России, работники лесничества, сотрудники МВД России, а также инспектора Управления Россельхознадзора и представители администрации муниципалитетов патрулируют лесные участки и земли сельскохозяйственного назначения», — рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

Отметив, что с начала 2022 года патрульно-контрольными группами составлено 1237 протоколов об административных правонарушениях, а также возбуждено 1 уголовное дело. Напомним, что особый противопожарный режим в Свердловской области действует в 43 муниципальных образованиях. Работа патрульно-контрольных групп продолжается в ежедневном режиме. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии