Медведев предложил создать единый центр по работе с беженцами
27.07.2022
3377
Медведев предложил создать единый центр по работе с беженцами

В России может появиться штаб по работе эвакуированными из зон конфликта и реестр данных в сфере миграции. Об этом заяви заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев на заседании межведомственной комиссии Совета безопасности России по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.

Фото: https://nash-krai.ru/

«Нужно, безусловно, вычищать всякие бюрократические наросты, которые у нас существуют, не только по проблемам переселенцев, беженцев, но и вообще в целом в государственной машине. В этом контексте правильно было бы создать единый центр, может быть, назвать его штабом, надо подумать, по работе с теми людьми, которые эвакуированы из зон конфликта», — цитируют Медведева ТАСС.

По его словам, нужно сформировать полноценный межведомственный реестр данных в сфере миграции. Без такого реестра «эффективная работа просто невозможна, потому что нужно видеть реальное количество людей, причем не только по тематике Донбасса и Украины, но и в целом по всем вопросам».

Он также напомнил, что недавно встречался с беженцами в пункте временного размещения под Таганрогом. Эта поездка, по словам Медведева, позволила определить «белые пятна» в нормативном регулировании этой сферы, в том числе в части медицинского обеспечения, пенсионных выплат, оформления документов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии