Мэрия Нижнего Тагила назвала очередную «точную» дату закрытия моста на Циолковского - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.04.2021
4266
Мэрия Нижнего Тагила назвала очередную «точную» дату закрытия моста на Циолковского

На этот раз было озвучено, что мост будет полностью перекрыт с 11 мая 2021 года. Это число называлось и ранее, но лишь как гипотетически допустимое для остановки движения по мосту.

Напомним, администрация города неоднократно озвучивала различные даты начала масштабной реконструкции путепровода на ул. Циолковского. Предполагается, что он будет восстановлен за 6 месяцев. В роли генерального подрядчика выступает ООО «Уралстроймонтаж».

Уже с 5 апреля «УСМ» начнёт подготовительные работы, которые будут проводиться без перекрытия моста. В их ходе планируется расставить дорожные знаки, информационные щиты, нанести временную разметку, вырубить деревья и кустарники, мешающие выполнению строительных работ.

Движение по мосту будет окончательно закрыто с 11 мая, если дата снова не будет перенесена в связи с вновь выявленными обстоятельствами, препятствующими началу реконструкции.

Многие тагильчане уверены, что с перекрытием моста, соединяющего центр города с Тагилстроем, Нижний Тагил ожидает транспортный коллапс. Мэрия же в свою очередь уверяет, что добраться до Рудника и Тагилстроя вполне можно будет по нескольким запасным дорогам.

Отметим, что по результатам объезда этих путей представителями администрации и ГИБДД города, стало ясно, что они также нуждаются в ремонте. Тем не менее, городское руководство предлагает проезжать на Тагилстрой через Индустриальную и Лебяжку по ул. Западной; а с Вагонки – минуя промзону, связывающую Северное шоссе с Тагилстроем.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дрот
Дрот
3 лет назад

Некая путаница. Западная — это надо ехать от бани (Жуковского-Восточная) прямо до котельной в конце Восточной, затем через частый сектор и рядом с зоной, и только потом выехать на Береговую-Краснокаменскую. Но разумней ехать всё же через Жуковского. Дороги от Восточной до Береговой нет. Там ямы и не разъехаться.