Мэрия Нижнего Тагила заплатит школьнику 40 тысяч за нападение собаки
24.08.2022
4012
Мэрия Нижнего Тагила заплатит школьнику 40 тысяч за нападение собаки

Прокуратура через суд обязала администрацию Нижнего Тагила выплатить компенсацию школьнику, который пострадал от нападения бездомной собаки.

Фото: pxhere.com

Напомним, инцидент произошел утром 2 марта 2022 года в центре Вагонки. Девятилетний мальчик шел утром на занятия в школу. По пути он встретил одноклассницу. На улице Тельмана дети увидели собаку.  Девочка решила погладить ее. Но животное неожиданно проявило агрессивность и бросилось на ребенка.

Мальчик решительно встал на защиту подруги, закрыв ее собой. Собака вцепилась в мальчика и повалила его на снег. Подбежавшие взрослые отогнали животное. Дети побежали в школу, где ребенку была оказана первая помощь. Позже в образовательное учреждение приехали родители мужественного мальчика и отвезли его трампункт. У ребенка были обнаружены укушенные раны на лице и на правой кисти. К расследованию инцидента тут же приступила прокуратура.

«По результатам проверки прокурор в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила направил исковое заявление о взыскании с администрации города в пользу малолетнего компенсации морального вреда», — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии