Министерство здравоохранения Свердловской области вновь оставило госпиталь им. В. Тетюхина без регионального заказа, а пациентов – без надежды на излечение
14.02.2022
5473
Министерство здравоохранения Свердловской области вновь оставило госпиталь им. В. Тетюхина без регионального заказа, а пациентов – без надежды на излечение

Уже точно известно, что областное ведомство, которому по статусу положено радеть о здоровье людей, в 2022 году не выделит ни рубля на проведение специалистами уникального лечебного учреждения бесплатных операций по своему профилю.

Фото: pravdaurfo.ru

Федеральное министерство, как сообщают инсайдеры, пока никак не отреагировало на запрос руководства госпиталя на участие в финансировании лечения граждан по полису ОМС.

Кроме того, поступили данные, что политика удушения деятельности медицинского центра продолжается. «Корпорация развития Среднего Урала», не смирившись с решением последнего суда, состоявшегося в Перми в январе 2022 года, подала заявление в кассационную инстанцию. Текст заявления в настоящее время ответчику не поступил. Известно только, что заявленное ранее требование о получении 48% акций организации, а не 25,6% как в договоре, сохраняет свою актуальность.

Напомним, в резолютивной части постановления суда города Пермь было сказано: «Обязать акционерное общество «Корпорация развития Среднего Урала» заключить с акционерным обществом «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» договор купли-продажи 25,6% акций обыкновенных акционерного общества «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» в количестве 4 238 238 штук номинальной стоимостью 1 рубль по цене 1 336 072 161 рубль в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу».

В остальной части решение Арбитражного суда Свердловской области от 08 сентября 2021 года по делу № А60-17873/2021 оставить без изменения».

Принятое постановление в целом соответствовало позициям, занимаемым представителями госпиталя, и одновременно означало, что КРСУ отказано в требовании о возврате 1,4 млрд. рублей в виде «живых денег», как безосновательном.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии