Министерство здравоохранения Свердловской области задолжало Госпиталю инновационных технологий им. Тетюхина почти 24 млн. рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.03.2021
1548
Министерство здравоохранения Свердловской области задолжало Госпиталю инновационных технологий им. Тетюхина почти 24 млн. рублей

Накануне, 23 марта, ИА «Реальный Тагил» сообщало, что Корпорация развития Среднего Урала обратилась в суд с требованием взыскания с Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра возмещения 89 млн. рублей в виде процентов по долгу за выданные ранее субсидии в размере 1,2 млрд. рублей.

Фото: ural-clinic.ru

КРСУ является официальным представителем областных властей, которые заинтересованы в возвращении вложенных в госпиталь средств или получении 25% доли в собственности центра.

На запрос журналиста ИА «Реальный Тагил» в пресс-службу медицинского учреждения по поводу обоснованности претензий Корпорации развития Среднего Урала, нами был получен ответ.

Представитель медицинского центра, не отрицая претензий областных властей, сообщал, что тяжёлая финансовая ситуация организации связана с отказом в выделении достаточного количества квот на проведение высокотехнологичных операций. В квотах отказывает областное Министерство здравоохранения.

Но одновременно нехватка средств усугубляется и тем, что госпиталю не оплачены уже выполненные им работы. В качестве примера приводятся следующие цифры тех денег, которые так не были перечислены региональным Минздравом лечебной организации за предоставленные ею услуги:

«1. — 9033 761 руб. – задолженность по экстренной медицинской помощи, организованной на базе УКЛРЦ в связи с перепрофилированием подведомственного коечного фонда в период распространения новой коронавирусной инфекции.

2. — 2 576 688 руб. – задолженность по региональным выплатам медицинским работникам за работу с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, предусмотренными Указом Губернатор Свердловской области № 323-УГ.

3. — 11 959 548 – задолженность за медпомощь, оказанную в рамках Территориальной программы ОМС Свердловской области, выполненную в пределах распределенного на 2020 год финансирования».

В сообщении особо выделено, что «компенсация всех перечисленных расходов была предварительно согласована с Минздравом Свердловской области, но договоренности реализованы не были».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии