Мост на улице Циолковского получил положительное заключение экспертов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.12.2021
3669
Мост на улице Циолковского получил положительное заключение экспертов

Сегодня, 22 декабря, представители Управления городским хозяйством и МКУ «Служба заказчика городского хозяйства», совместно со специалистами МБУ «Тагилгражданпроект» и ООО «Маскот» провели проверочные испытания пролетные строений моста на улице Циолковского, сообщает TagilСity.ru

Фото: TagilСity.ru

В соответствии с утвержденной программой испытаний, на мост одновременно заехали большегрузы общей массой 78 тонн. Эксперты замерили прогиб пролетных балок. Критичных отклонений от допустимого значения не зафиксировано.

«По итогам испытаний, мост получил положительное заключение экспертов. Согласно проектной документации, максимально допустимый прогиб пролетной балки — 20 мм, по итогам замеров этот показатель составил 5-6 мм», — рассказал начальник участка Сергей Рябов.

На следующей неделе подрядчик должен приступить к асфальтированию подъездов к мосту. Однако в Нижнем Тагиле установились сильные морозы, которые могут помешать строителям уложить временное покрытие. А значит мэрия рискует не выполнить данное тагильчанам обещание открыть движение через путепровод 30 декабря.

Ранее в ГИБДД Нижнего Тагила согласовали временную схему проезда по мосту при условии наличия барьерных ограждений, тех средств и испытаний конструкции на нагрузку.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал открыть мост к 10 сентября. К обозначенному чиновником времени подрядчик лишь разобрал старые конструкции. Следующей датой открытия стала середина ноября, а следом – 1 декабря, но и эти сроки оказались сорваны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии