Мужчина побил собутыльника, который позже умер в ЦГБ № 1 Нижнего Тагила
21.07.2022
3659
Мужчина побил собутыльника, который позже умер в ЦГБ № 1 Нижнего Тагила

В Нижней Туре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нанесении смертельных травм своему знакомому по малозначительному поводу.

Фото: pxhere.com

 Прокуратура Нижней Туры утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 27 апреля 2022 года обвиняемый и потерпевший, знакомые более 10 лет, в компании своих общих друзей распивали спиртные напитки. Между ними произошла словесная ссора за-за продажи щенков, принадлежащих потерпевшему, в том числе в обмен на алкогольные напитки, в ходе которой на почве личной неприязни и внезапно возникшего умысла обвиняемый нанес потерпевшему не менее трех ударов руками в область головы, в результате чего потерпевший упал на пол. Продолжая свои преступные действия, обвиняемый нанес потерпевшему ногами не менее трех ударов в область головы, после чего скрылся с места преступления.

В результате полученных телесных повреждений, в том числе закрытой черепно-мозговой травмы, потерпевший спустя 6 дней скончался в больнице Нижнего Тагила.

Уголовное дело направлено в Нижнетуринский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии