На выплаты по 10 тысяч рублей пенсионерам в Свердловской области будет направлено 13 миллиардов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.08.2021
4356
На выплаты по 10 тысяч рублей пенсионерам в Свердловской области будет направлено 13 миллиардов

Как сообщило URA. RU, единовременную выплату в 10 тысяч рублей для пенсионеров, которую утвердил президент РФ Владимир Путин, в Свердловской области получат 1,3 млн человек. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев, назвав такую выплату «очень своевременной».

Фото: pixabay.com

«В Свердловской области мы выплатим больше 13 миллиардов рублей, их получат больше 1,3 миллиона пожилых людей. Уверен, что выплаты все получат без сбоев, потому что до этого мы успешно перечислили по 10 тысяч рублей родителям детей от 6 до 18 лет», — написал Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

В середине августа глава государства предложил ввести дополнительную разовую выплату пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Она коснется работающих, неработающих и военных пенсионеров. Деньги начнут поступать в сентябре. Всего на эти цели выделено 500 миллиардов рублей.

Интересно, что на сайте правительства Свердловской области, 99 процентов материалов так или иначе выпускаются с непременным присутствием  нашего губернатора. Первое лицо области не поминается только в текстах об очередном  областном  рекорде по заболеваемости ковидом, природных катаклизмах, а так же в истории со срывом сдачи  мостового перехода на улице Циолковского к 10 сентября текущего года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии