Нас травят: жители Нижнего Тагила жалуются на горящую лесопилку
01.04.2022
4618
Нас травят: жители Нижнего Тагила жалуются на горящую лесопилку

Жители Тагилстроя в Нижнем Тагиле жалуются на сжигающую отходы лесопилку в районе Парка культуры и отдыха Металлургов.

Фото: [ТТ] Нижний Тагил

Едкий запах гари разошелся по улицам района, людям трудно дышать.

«Три года нас на Тагилстрое травит незаконно расположенная лесопилка, сжигающая свои отходы производства. Смог стоит такой, что невозможно не то что по парку прогуляться, нет даже возможности окно открыть, чтобы проветрить. Было написано письмо в Администрацию города. Приехали, посмотрели, на какое-то время прекратили сжигать, а потом опять началось все по новой», – рассказала жительница района Светлана в сообществе «Инцидент Нижний Тагил».

Женщину поддержали в комментариях тагильчане, отметив, что уже не раз сами обращались к местным и региональным властям, но не получили результата.

«В том году вызывал сотрудников, был составлен протокол. Сказали, что разберутся, все еще разбираются», – добавил тагильчанин Сергей.

В Администрации Нижнего Тагила в ответ на обращение жителей отметили, что специалисты земельного контроля Управления архитектуры и градостроительства выявили в работе предприятия ряд административных правонарушений (самовольное занятие земельного участка, использование земельного участка не по целевому назначению). Данная информация была направлена в прокуратуру Тагилстроевского района для принятия мер.

Также запрос о проверку предприятия, отравляющего жизнь тагильчанам, был направлен в отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил ГУ МЧС по Свердловской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии