Названы сроки проведения Всероссийской переписи населения - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.06.2021
2560
Названы сроки проведения Всероссийской переписи населения

На официальном сайте мероприятия появилась информация о том, когда в Российской Федерации будет проводиться очередная перепись населения.

Фото: potokmedia.ru

Основной этап решено провести в период с 1 по 31 октября 2021 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях — с 1 июля по 20 декабря 2021 года.

Указанные сроки выбраны Правительством России по нескольким причинам. Во-первых, к этому времени основная масса отпускников уже возвращается из летних путешествий по миру. Во-вторых, утвержденные сроки проведения позволят остаться в рамках раунда переписей, рекомендованного ООН.

Перепись можно будет пройти, самостоятельно заполнив электронный переписной лист на сайте Госуслуг, или в традиционной форме, ответив на вопросы переписчиков, которым для оптимизации процесса предполагается выдать планшеты со специальным программным обеспечением.

Предварительные итоги Росстат намерен опубликовать в апреле 2022 года, окончательные несколько позднее – в четвёртом квартале 2022 года.

Напомним, первоначально Всероссийская перепись населения была намечена на октябрь 2020 года. Затем сроки были сдвинуты на апрель 2021 года, ещё позже – на сентябрь. Однако в сентябре пройдут выборы депутатов в Государственную Думу и региональные Законодательные Собрания, поэтому было принято решение, исключающее наложение друг на друга столь ответственных мероприятий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии