"Нет QR-кода - нет социальной помощи". В Управлении Соцзащиты Нижнего Тагила не привитым визитерам предлагают оставлять документы на входе - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.11.2021
4980

“Нет QR-кода – нет социальной помощи”. В Управлении Соцзащиты Нижнего Тагила не привитым визитерам предлагают оставлять документы на входе

Лидера общественного движения «Тагил За Перемены», многодетную мать Надежду Журавлёву не пустили в Управление социальной политики Нижнего Тагила по Ленинскому району без QR-кода. Об этом Журавлёва написала в группе ОД «Вконтакте».

"Нет QR-кода - нет социальной помощи". В Управлении Соцзащиты Нижнего Тагила не привитым визитерам предлагают оставлять документы на входе -
Фото: yandex.ru

«Сегодня посетила отделение соцзащиты по ул. Карла Маркса и была, мягко говоря, сильно ошарашена. Без одиозного кода, оказывается, нельзя попасть на приём к специалистам и, соответственно, оформить (в моём случае) детские пособия. Вот это реальная забота нашего губернатора о благополучии уральских семей», – возмутилась она.

Дальше порога общественницу не пустили, предложили оставить пакет документов (с личными данными) в коробке у входной группы.

«Сотрудница отделения соцзащиты предложила мне оставить у входной группы в самодельной коробочке из упаковки от канцелярской бумаги “Снегурочки” весь пакет документов, которые я собрала. Входная группа – проходной двор, который никем не контролируется. Любой любопытный легко может открыть коробку от “Снегурочки”, и персональные данные всей семьи станут народным достоянием. Да и гарантии того, что мои документы дойдут до рук специалиста, никто не даст», – написала Надежда Журавлёва на странице группы «ТагилЗаПеремены».

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лана
Лана
4 лет назад

Губернатору люди неинтересны,не они его назначают,у него другие приоритеты,как и у Главы города и руководителя социальной службы