Нижнетагильский автовокзал уменьшил размер билетов из-за экономии кассовой ленты
23.03.2022
3230
Нижнетагильский автовокзал уменьшил размер билетов из-за экономии кассовой ленты

О дефиците кассовой ленты свердловские предприниматели начали говорить с конца минувшей недели. Многие поставщики прекратили продажи кассовой ленты.

Фото: zooinform.ru

«Если раньше покупали рулончик за 7–8 рублей, то сейчас продают по 150. Там, где обычно закупали, их нет. Есть единицы в канцтоварах, но по цене 150 рублей. На Ozon цены тоже взлетели, там продают комплект из 16–20 штук по 2000–3000», — рассказала E1.RU предпринимательница Светлана.

Представители фирмы, занимающейся продажей и обслуживанием контрольно-кассовой техники, подтвердили, что расходных материалов практически не осталось.

До этого в Свердловской области резко подорожала офисная бумага. Ее сейчас можно купить за 1300 – 1400 рублей. Речь идет о популярных брендах «Снегурочка» (500 листов формата А4) и «SvetoCopy» (500 листов формата А4). Другие бренды в магазинах найти сложно. Несмотря на цены, поднявшиеся примерно на 1 тысячу рублей (ранее бумага стоила в районе 300 рублей), ее практически нет в книжных и канцелярских магазинах.

Повышение цен на бумагу коснулось государственных учреждений Свердловской области. Нижнетагильский автовокзал – подразделение  государственного  унитарного предприятия Свердловской области «Среднеуральское  объединение общественного пассажирского транспорта»  в два раза уменьшило  формат  билетов, которые  печатает кассовый аппарат.

Билет старого образца от  11 марта 2022 года и  мини проездной документ от 22  марта 2022 года
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии