Нижний Тагил получит более 130 миллионов на "умные" транспортные системы - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.01.2022
4095
Нижний Тагил получит более 130 миллионов на «умные» транспортные системы

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Нижнему Тагилу будет направлено 62,2 миллиона рублей в 2022 году и почти 72 миллиона рублей в 2023 году.

Фото: pixabay.com

Соответствующее постановление принято на заседании правительства Свердловской области, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

В Нижнем Тагиле в прошлом году были модернизированы светофоры на 26 перекрестках, установлено 15 детекторов транспорта, установлены подсистема управления «умными» остановками и 10 электронных информационных табло для остановок общественного транспорта. Также велась доработка и донастройка информационных систем и разрабатывалось программное обеспечение для управления маршрутами общественного транспорта.

Проект по внедрению интеллектуальных транспортных систем в рамках нацпроекта реализуется с 2020 года. Ожидается, что он позволит оптимизировать городской трафик, повысит безопасность дорожного движения, увеличит сохранность дорожного полотна и положительно отразится на состоянии окружающей среды.

Напомним, в рамках национального проекта «БКАД» мэрия Нижнего Тагила активно внедряет на территории города интеллектуальную транспортную систему.  Однако, тагильчане положительного эффекта от внедрения «умной» организация движение не увидели. Наоборот, по словам горожан, стало только хуже. В социальных сетях жители регулярно жалуются на пробки и отсутствие согласованного переключения сигналов светофоров на смежных перекрёстках, так называемой, «зеленой волны».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии