Об успехах области в жилищном строительстве доложено президенту РФ
29.04.2022
5102
Об успехах области в жилищном строительстве доложено президенту РФ

Как сообщил правительственный портал, Свердловская область вошла в число регионов, о чьих успехах в сфере жилищного строительства доложено Президенту России. Всего таких субъектов — 13. Они стали лидерами по итогам проведённого анализа по показателям динамики и объёмов ввода жилья на душу населения за 2019-2021 годы. Об этом сообщил заместитель председателя российского Правительства Марат Хуснуллин, открывая заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Фото: pixabay.com

«Мы проанализировали всю страну и доложили о работе в этом направлении Президенту страны. Нами было выявлено 13 регионов-лидеров. Это Сахалинская, Калининградская, Ленинградская, Тюменская, Липецкая Свердловская, Московская, Воронежская области; Краснодарский край;  Республика Татарстан; Республика Адыгея; Чеченская Республика; Республика Башкортостан. Такие результаты говорят о хорошей работе руководителей регионов в этом направлении», – отметил вице-премьер.

Говоря об актуальной повестке в сфере строительства, заместитель Председателя Правительства подчеркнул необходимость сконцентрироваться на трёх основных направлениях работы: 100% освоение бюджетных средств и выполнение всех госпрограмм как по ремонту, так и по строительству, сокращение избыточных процедур инвестиционно-строительного цикла и поддержка строительства жилья.

Отметим, в Свердловской области уже в январе-марте 2022 года было введено 726 тысяч квадратных метров жилья — на 29,1% больше, чем в аналогичный период прошлого года. В 2021 году в регионе было простроено рекордное количество квадратных метров жилья – почти 2,9 миллиона. Область уверенно удерживает лидирующую позицию в Уральском федеральном округе по вводу жилья.

Ранее стало известно, что в Нижнем Тагиле уходит со строительного рынка крупная фирма ООО «Юпитер-НТ».

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
1 год назад

а в Тагиле сколько введено? 0!